in: News | February 27, 2017 | by: Friska Suryawinata

Daftar Pemenang Penghargaan Academy Awards ke-89

moonlight oscar 2017

Ajang penghargaan film terbesar Academy Awards atau kerap dikenal sebagai Piala Oscar, baru saja melangsungkan penghargaannya yang ke 89 kalinya untuk tahun 2017 ini. Seperti tahun-tahun sebelumnya, penghargaan ini dilaksanakan dengan meriah, dan turut menghadirkan beragam artis dan para pelaku di dunia perfilman atau entertaiment hadir meriahkan acara bergengsi tersebut.

Dalam ajang penghargaan Oscar tahun ini, La La Land menyabet setidaknya 5 penghargaan di kategori yang berbeda. Tapi puncaknya, film terbaik versi Oscar tahun ini jatuh kepada film “Moonlight”. Sebelumnya, La La Land diumumkan sebagai pemenang untuk penghargaan film terbaik, namun tak lama setelahnya Fred Berger mengatakan bahwa terdapat kesalahan dalam pembacaan nama film terbaik tersebut, dan film “Moonlight” lah yang seharusnya mendapatkan penghargaan ini.

Berikut adalah daftar lengkap pemenang Academy Awards ke-89:

moonlight-andre-holland-trevante-rhodes
Best film: Moonlight

Best actress: Emma Stone (La La Land)

Best actor: Casey Affleck (Manchester By The Sea)

Best director: Damien Chazelle (La La Land)

Best supporting actress: Viola Davis (Fences)

Best supporting actor: Mahershala Ali (Moonlight)

Best original screenplay: Kenneth Lonergan (Manchester By The Sea)

Best adapted screenplay: Barry Jenkins and Tarell Alvin McCraney (Moonlight)

Best cinematography: Linus Sandgren (La La Land)

Best original score: Justin Hurwitz (La La Land)

Best original song: Justin Hurwitz, Benj Pasek and Justin Paul (La La Land)

Best sound editing: Sylvain Bellemare (Arrival)

Best foreign language film: Asghar Farhadi (The Salesman)

Best film editing: John Gilbert (Hacksaw Ridge)

Best visual effects: Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones and Dan Lemmon (The Jungle Book)

Best production design: David Wasco and Sandy Reynolds Wasco (La La Land)

Best sound mixing: Kevin O’Connell, Andy Wright, Robert Mackenzie and Peter Grace (Hacksaw Ridge)

Best documentary Feature: Ezra Edelman and Caroline Waterlow (O.J.: Made in America)

Best animated film: Byron Howard, Rich Moore and Clark Spencer (Zootopia)

Best animated short film: Alan Barillaro and Marc Sondheimer (Piper)

Best documentary short subject: Orlando von Einsiedel and Joanna Natasegara (The White Helmets)

Best live action short film: Kristof Deak and Anna Udvardy (Sing)

Best make-up: Alessandro Bertolazzi, Giorgio Gregorini and Christopher Nelson (Suicide Squad)

Best costume design: Colleen Atwood (Fantastic Beast and Where To Find Them)

Tags:

Share This:

Comments

RANDOM ARTICLES