Review Lenovo IdeaPad 120S-14IAP: Laptop Murah 3 Jutaan dengan SSD & Windows 10
Spesifikasi
| Lenovo IdeaPad 120S-14IAP | |
| Processor | Intel Celeron N3350 (Base 1,1 GHz/Burst 2,4 GHz) |
| Motherboard | Intel Apollo Lake PCH |
| Memory | 4 GB LPDDR4 @2133 MHz |
| Graphics | Intel HD Graphics |
| Display | 14 inch @1366×768 pixels @60 Hz |
| Storage | 128 GB SSD SATA III 6 Gbps |
| Wireless | 802.11a/b/g/n/ac & Bluetooth V4.1 (by Atheros/Qualcomm QCA9377) |
| USB 2.0/1.1 | 0 |
| USB 3.0/2.0 | 2 (Type-A Connector)
1 (Type-C Connector) |
| USB 3.1/Thunderbolt 3.0 | 0 |
| eSATA/USB 3.0 Combo | 0 |
| Display Port | 0 |
| HDMI | 1 |
| DVI | 0 |
| D-Sub | 0 |
| Ethernet/RJ45 | 0 |
| Audio In/Out | Headphone Microphone Combo Jack |
| Optical Drive | N/A |
| Battery | 32 Wh |
| Operating System | Windows 10 Creator Update |
| Dimensions (milimeters) | 334x235x18,6 (Width x Depth x Height) |
| Weight (grams) | 1447 (Notebook) 175 (Charger) |
Lenovo IdeaPad 120S ditenagai prosesor Intel Celeron N3350 dengan basis arsitektur CPU Goldmont yang dibangun dengan proses fabrikasi 14 nm. Celeron N3350 masuk ke dalam lini prosesor Apollo Lake yang ditujukan untuk perangkat laptop atau laptop 2-in-1. Dengan nilai TDP sebesar 6 Watt, Celeron N3350 cenderung sangat hemat daya listrik dan memiliki temperatur kerja sangat rendah saat bekerja. Celeron N3350 adalah prosesor dengan konfigurasi dual core tetapi tanpa dilengkapi teknologi Hyper-Threading sehingga hanya mampu menangani dua proses komputasi sekaligus. Base Clock Celeron N3350 dipatok pada kecepatan 1,1 GHz dengan Burst Clock di 2,4 GHz.
Berdasarkan aplikasi CPU-Z, Lenovo IdeaPad 120S dilengkapi memori/RAM dengan kapasitas 4 GB pada kecepatan 2133 MHz.